ホーム > 市政情報 > 市議会 > 議員名簿

ここから本文です。

更新日:2018年10月4日

議員名簿

平成30年10月2日現在

議長

薄田

議席番号

16

氏名

薄田智

期数

4期

所属会派

緑風会

所属常任委員会

 

住所

江尻222番地

電話番号

0254-46-3507

副議長

おの

議席番号

1

氏名

小野徳重

期数

2期

所属会派

政和会

所属常任委員会

総務文教常任委員会

厚生環境常任委員会

住所

黒川1960番地

電話番号

0254-47-2708

議員(議席番号順)

 

さかうえたかお

議席番号

2

氏名

坂上隆夫

期数

1期

所属会派

政和会

所属常任委員会

総務文教常任委員会

まちづくり常任委員会

住所

夏井292番地

電話番号

0254-48-3044

 

 

はたの

議席番号

3

氏名

羽田野孝子

期数

2期

所属会派

日本共産党胎内市議団

所属常任委員会

総務文教常任委員会

厚生環境常任委員会

住所

赤川2999番地48

電話番号

0254-44-6785

 

もりもと

議席番号

4

氏名

森本将司

期数

2期

所属会派

政和会

所属常任委員会

厚生環境常任委員会

まちづくり常任委員会

住所

長橋下36番地4

電話番号

0254-43-7061

 

やわた

議席番号

5

氏名

八幡元弘

期数

2期

所属会派

緑風会

所属常任委員会

総務文教常任委員会

厚生環境常任委員会

住所

笹口浜941番地

電話番号

0254-45-3010

 

さとうひろし

議席番号

6

氏名

佐藤陽志

期数

2期

所属会派

志政会

所属常任委員会

総務文教常任委員会

まちづくり常任委員会

住所

羽黒2540番地

電話番号

0254-44-6066

 

わたなべひでとし

議席番号

7

氏名

渡辺秀敏

期数

2期

所属会派

緑風会

所属常任委員会

総務文教常任委員会

まちづくり常任委員会

住所

村松浜1112番地

電話番号

0254-45-3770

 

 

さかうえせいいち

議席番号

8

氏名

坂上清一

期数

2期

所属会派

緑風会

所属常任委員会

総務文教常任委員会

厚生環境常任委員会

住所

夏井225番地

電話番号

0254-48-3027

 

渡辺栄六

議席番号

9

氏名

渡辺栄六

期数

2期

所属会派

公明党

所属常任委員会

厚生環境常任委員会

まちづくり常任委員会

住所

東牧721番地21

電話番号

0254-47-2639

 

天木義人

議席番号

10

氏名

天木義人

期数

3期

所属会派

政和会

所属常任委員会

総務文教常任委員会

まちづくり常任委員会

住所

乙642番地

電話番号

0254-46-2018

 

森田

議席番号

11

氏名

森田幸衛

期数

4期

所属会派

政和会

所属常任委員会

厚生環境常任委員会

まちづくり常任委員会

住所

北成田1676番地1

電話番号

0254-45-2080

 

わたなべしゅん

議席番号

12

氏名

渡辺俊

期数

5期

所属会派

政和会

所属常任委員会

総務文教常任委員会

厚生環境常任委員会

住所

近江新105番地

電話番号

0254-47-2838

 

桐生せいたろう

議席番号

13

氏名

桐生清太郎

期数

5期

所属会派

志政会

所属常任委員会

総務文教常任委員会

まちづくり常任委員会

住所

鼓岡1261番地4

電話番号

0254-48-3905

 

渡辺ひろゆき

議席番号

14

氏名

渡辺宏行

期数

7期

所属会派

緑風会

所属常任委員会

厚生環境常任委員会

まちづくり常任委員会

住所

星の宮町2番7号

電話番号

0254-43-6041

 

まるやまたかひろ

議席番号

15

氏名

丸山孝博

期数

10期

所属会派

日本共産党胎内市議団

所属常任委員会

厚生環境常任委員会

まちづくり常任委員会

住所

西本町21番地19号

電話番号

0254-44-7460

 

 

お問い合わせ

議会事務局議会係

新潟県胎内市新和町2番10号

電話番号:0254-43-6111

gikai@city.tainai.lg.jp